Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Совет гаскәрләренең Әфганстаннан чыгарылуга 35 ел

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраль көнне илебез Совет гаскәрләренең Әфганстаннан чыгарылган көнен искә ала. 1989 елдан башлап бу көн илебездә Әфганчылар көне буларак билгеләп үтелә.

Хәрби патриотик айлык кысаларында   мәктәбебездә әфганчылар белән   очрашу узды.Совет гаскәрләренең Әфганстан җиреннән чыгарылуның 35 еллыгына багышланган очрашуда авылдашларыбыз Кавиев Фердинанд Дәүләт улы,Сафин газинур Мәсхүт улы, Гыйзатуллин Рөстәм Нурислам улы катнашты. Укучылар Әфган сугышы турында мәгълүматлар тыңладылар, видеороликлар карадылар. Шигырьләр  сөйләделәр, сораулар  бирделәр.Ветераннар укучыларга сәламәт булырга,яхшы укырга,спорт белән шөгыльләнергә диеп киңәшләрен бирделәр.Илебезнең булачак солдатларына уңышлар теләделәр.   Иң мөһиме илләребез тыныч, күкләребез аяз булсын!

Накануне Дня Памяти воинов-интернационалистов, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, 15 февраля в школе состоялась встреча обучающихся с ветеранами Афганской войны. На встрече, посвященной 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, присутствовали 3 ветерана: Кавиев Фердинанд Давлетович, Сафин Газинур Масхутович, Гизатуллин Рустам Нурисламович. Учащиеся школы подготовили концертное мероприятие, посвященной памятной дате. В своих выступлениях они отметили, что ни нынешнее, ни последующее поколение не забудет подвиг воинов-интернационалистов, отдавщих жизнь за мир и свободу.

Подобные мероприятия воспитывают патриотические чувства, уважительное отношение к участникам Афганской войны, дают представления о воинском долге и верности Отечеству, а также показывают яркий пример нравственного поведения личности.