Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Поздравляем с Днём Конституции Республики Татарстан

Опубликовано: 06.11.2023

Искренне поздравляем всех с государственным праздником - Днём Конституции Республики Татарстан! Это одна из важнейших дат в истории Татарстана. В этот день, 31 год назад, был принят основной закон Республики Татарстан, который определил основы построения правового демократичного государства и социально-экономического развития республики. Конституция Татарстана разрабатывалась и принималась в интересах всех наших граждан. Права и свободы, которые нам гарантированы, требуют высокой правовой и общей культуры, осознания ответственности всех и каждого за будущее нашего общества. Примите искренние пожелания здоровья, счастья, хорошего настроения и неиссякаемой энергии в решении повседневных задач.

6 ноябрь-Татарстан конституциясе көне

Бүген – Татарстан Республикасы Конституциясе көне. 6 ноябрь – яңа тарихта чын мәгънәсендә дәүләтчелекне торгызуда әһәмиятле вакыйгага әверелгән иң истәлекле көннәрнең берсе. Моннан егерме бер ел элек, республика парламенты, татарстанлыларның – төрле милләт, сәяси караш һәм төрле дин вәкилләренең ихтыярына таянып, Татарстан Республикасының төп Законын – яңа Конституциясен кабул итте. Ул республикабызның сәяси, икътисадый һәм хокукый системалары нигезләрен ныгытты, гражданнарның демократик ирекләрен һәм хокукларын югары хәзинә дип игълан итте.

Хөрмәтле милләттәшләр, барыгызны да Татарстан Конституциясе көне белән котлыйбыз, саулык-сәламәтлек, тыныч-имин көннәр телибез! Бәйрәм белән, Республикам!