Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Опубликовано: 25.10.2023

С 25 октября по 6 ноября 2023 года на территории Республики Татарстан пройдет  широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
За 9 месяцев 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 347 ДТП, в которых 11 детей погибло и 361 получил ранения.
В Арском районе за текущий период зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей получили ранения.
Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 10 детей-пассажиров.
В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.
Не останутся без внимания сотрудников Госавтоинспекции и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.
В условиях сокращения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

25-октябрьдән 6 ноябрьгә кадәр Татарстан Республикасы территориясендә “Көзге каникуллар” исеме астында балалар белән бәйле булган  юл-транспорт фаҗигәләрен кисәтү, киметү максатында киң масштаблы чаралар үтәчәк. Бу бигрәк тә балаларны транспорт чараларында йөрткәндә үтәлергә тиешле кагыйдәләр белән бәйле. Юл фаҗигәләрендә балаларның гомере өзелү бигрәк тә аяныч.