Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Профилактика и предупреждение ДТП

Опубликовано: 06.10.2023

В школе активно проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Цель проведения мероприятий – напомнить обучающимся  школьного возраста о правилах безопасного поведения на дорогах города и села. На мероприятие была приглашена Мухаметзянова Э.Г.,начальник отделения в Арском районе отдела профилактики ТУ в г.Казани ГБУ «БДД».  Ребята  5, 6 классов участвовали в викторине на знание дорожных знаков, помогающих юным пешеходам ориентироваться и правильно оценивать обстановку на дорогах. С ребятами повторили правила правильного и безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым перекресткам, отработали на учебном тренажере необходимые навыки. Учащиеся повторили правила безопасного вождения велосипеда и самоката, примерили средства индивидуальной защиты при передвижении на самокате и велосипеде.В завершение занятия Мухаметзянова Э.Г. объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Мәктәбебездә  укучыларга юл йөрү кагыйдәләрен өйрәтү буенча  зур эш алып барыла. Без юлда йөрү кагыйдәләрен белгән,аларга буйсынган очракта гына үзебезне юлда тыныч тота алабыз. Шул максаттан, бүген дә 5,6 нчы класс укучылары катнашында класстан тыш чара узды. Кунагыбыз  Арча филиалы юл куркынычсызлыгы фонды җитәкчесе   Мухаметзянова Энҗе Газизовна балаларга юлда йөрү кагыйдәләрен төгәл үтәргә кирәклеген искәртте,бүләкләр өләште.