Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Халык медицинасында каен бөресен элек-электән кулланалар.

Опубликовано: 18.04.2023

Берёзовые почки со старинных времён применяются в народе для создания снадобий, помогающих излечиться от множества заболеваний. Лучшим временем сбора почек являются месяцы март и апрель. В марте текущего года в школе была объявлена акция по сбору березовых почек.  Перед началом акции учителя ознакомили ребят с правилами сбора почек и напомнили о необходимости бережного отношения к природе. По итогам акции всего по школе было собрано 3 кг березовых почек.  Самыми активными стали обучающиеся 1, 3, 6, 11 классов. Школа говорит «СПАСИБО!» всем учащимся и родителям за активное участие в акции.

Халык медицинасында каен бөресен элек-электән кулланалар.  Каен бөресе бик күп авыруларга дәва. Ел саен үткәрелә торган “Яшел аптека” акциясенә укучыларыбыз барысы да катнашты. Бигрәк тә актив класслар билгеләнде:
      1 урын -  6 нчы класс;

2 урын – 1,3 класслар;

3 урын – 11 класс.

Акциядә катнашкан барлык укучыларга, әти-әниләргә олы рәхмәтебезне җиткерәбез, нык сәламәтлек телибез.