Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“Ватан нәрсәдән башлана?”

Опубликовано: 22.03.2023

Укучыларга патриотик тәрбия бирү, Ватаныбызга карата горурлык хисләрен уяту, туган як турындагы белемнәрне тирәнәйтү һәм мәхәббәт хисләре тәрбияләү максатыннан агымдагы уку елында мәктәбебездә “Ватан нәрсәдән башлана?” дип исемләнгән тәрбия дәресләре уза.

Шундый дәресләрнең берсен бүген  8-11 нче класс укучылары өчен Арча районы хатын-кызлар советы  рәисе  Гатауллина Альмира Мидхәт  кызы уздырды.  Ул  укучылар белән туган як, туган нигез, гаилә, гореф-гадәтләр, гаилә һәм тормыш  кыйммәтләре  турында сөйләште , үзенең киңәшләрен бирде. Көчле рухлы, олы тәҗрибәле, нык ихтыярлы Альмира Мидхәт кызына олы рәхмәтебезне белдерәбез, эшендә зур уңышлар, нык сәламәтлек теләп калабыз.

В целях воспитания у учеников чувств патриотизма и гордости за свою Родину, расширения знаний у школьников о родном крае, формирования любви к нему  в школе проходят лекций на тему «С чего начинается Родина?»

В течение учебного года ученики старших классов  прослушают лекции о вкладе района в Великую Победу, Героях района, сельском хозяйстве, образовании, культуре, спорте и молодежной политике, семье и нравственности, достопримечательностях района.

Сегодня  председатель районного женсовета Гатауллина Альмира Мидхатовна провела беседу с учениками 8-11 классов.В ходе беседы ребята с вниманием выслушали и задавали интересующие вопросы. Для каждого из нас эта встреча стала полезной и интересной. Она подарила её участникам немало позитивных моментов и душевного тепла.