Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

«Литературный калейдоскоп»

Опубликовано: 10.02.2023

Известно, что дети гораздо проще усваивают информацию, преподнесенную в игровой форме. Сегодня в рамках недели русского языка и литературы с учащимися 8 – 9 классов была проведена интеллектуальная игра «Литературный калейдоскоп».

В ходе проведения мероприятия юные читатели оправились в виртуальное путешествие в страну Литературию, побывали в разных городах этой волшебной страны. Самый первый из них был город Литературных персонажей, в котором нужно было узнать литературного героя, название произведения и его автора. В городе Поэтов нужно было продолжить рифму, назвать автора и произведение. И еще побывали в таких городах, как город Авторов, город Волшебников, в Загадочном городе, в городе Неразлучные друзья.

Ребята блестяще справились с вопросами, давая на них полные ответы. В завершение хочется добавить, что благодаря таким игровым мероприятиям наши ученики становится более эрудированными и начитанными, к чему мы и стремимся!