Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Шашка-яраткан уеныбыз

Опубликовано: 04.02.2023

Шашка уены бик борынгы уен санала. Яшенә, сәламәтлегенә карамастан бу уенны һәрбер кеше уйный ала.Бу өстәл уены балаларның логик фикерләвен, хәтерен, фантазияләрен үстерә, җиңүгә омтылыш тәрбияли, түземле, тыныч булырга һәм җиңелә белергә өйрәтә.

Безнең 7 нче класста укучы малайлар да, кызлар да бу уенны  ярата. Шашка уены буенча класста  ярышлар үткәреп торабыз.

Чираттагы ярыш шимбә көнне үтте. Уен бик җанлы барды. Нәтиҗәләр түбәндегечә:

1 нче урынны Нуруллина Н.,

2 нче урынны Солтанов И.,

3 нче урынны Фәйзрахманова Н. алды. Аларны җиңүләре белән котлыйбыз!

Игра в шашки считается очень древней игрой. В эту игру может играть каждый человек, независимо от возраста и состояния здоровья. Эта настольная игра развивает логическое мышление, память, фантазию детей, воспитывает стремление к победе, учит терпению, спокойствию и умению побеждать. Наши мальчики и девочки 7-го класса любят эту игру. Проводим соревнования по шашечной игре в классе. Очередную игру провели в субботу. Игра получилась очень живой. Результаты следующие: 1-е место Нуруллина Н., 2-е место Солтанов И., 3-е место заняла Файзрахманова Н. Поздравляем их с победой!