Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“Үсеш ноктасы” яңа мөмкинлекләр ача. “Точка роста” открывает новые возможности.

Опубликовано: 30.09.2022

Бүген Г.Тукай исемендәге Ашытбаш урта мәктәбендә  табигый-фәнни һәм технологик юнәлешле белем бирү үзәге барлыкка килде.

“Үсеш ноктасы” белем бирү сыйфатын арттыруга шартлар тудыра, укучыларның физика, химия, биолгия фәннәрен үзләштерү өчен мөмкинлекләрен арттыра, табигый-фәнни һәм техник юнәлештә өстәмә белем алу мөмкинлекләрен киңәйтә.

“Үсеш ноктасы” – ул заманча корылмалар белән яңартылган кабинетлар, химия һәм биология лабораторияләре. Хәзер алар компьютерда электр чылбырын төзи, манипуляцион робот эшләүдә үз көчләрен сыный, тавыш графигын төзеп карый ала. Шулай ук үзләрен командалы эштә күрсәтү өчен дә бик яхшы мөмкинлек.

Сегодня, 30 сентября 2022 года, в школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр на базе нашей школы включает в себя лаборатории естественно-научной направленности, расположенные в кабинетах химии, биологии и физики и лабораторию технологической направленности, расположенную в кабинете информатики. Лаборатории оснащены современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, оборудованием для изучения основ робототехники, механики и программирования), что будет способствовать повышению качества образования, расширению возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, дополнительных общеобразовательных программ.