Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“Твоё здоровье в твоих руках”

Опубликовано: 20.01.2022

Сегодня провели урок здоровья “Твоё здоровье в твоих руках” для широкого круга читателей. Библиотекарь Мухамматдинова Халида  познакомила с книжной выставкой    “Твоё здоровье – в твоих руках”, она напомнила, что здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции и значительная учебная нагрузка, отсутствие чередования учебы с отдыхом, физическим трудом, прогулками, занятиями спортом, недостаточный сон могут привести к переутомлению читателей. Учительница Сабирзянова Х.Ф. дала рекомендации по организации режима дня школьника, направленные на усиление двигательной активности, на повышение работоспособности и укрепления их здоровья. Фельдшер Ак-Чишминского ФАП Камалова А.А. прочитала доклад    “Элементарные правила профилактики вирусной инфекции”. Она призвала читателей вести здоровый образ жизни, делать физические упражнения, чаще быть на свежем воздухе, поднимать себе настроения, соблюдать личную гигиену, пожелала всем крепкого здоровья.