Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Мөмкинлекләрнең чиге юк.

Опубликовано: 10.12.2021

Декабрь башы, гадәттәгечә, инвалидлар декадасы буларак билгеләп үтелә. Ул Берләшкән Милләтләр Оешмасы карары белән 1992 елдан башлап 3 декабрьдә билгеләп үтелә торган Халыкара инвалидлар көненә туры китерелгән.Шул уңайдан 6 нчы класс укучылары инвалид Рөстәм Нәбиев турында видеофильм карадылар. Рөстәм ВДВ казармасы җимерелгәндә исән кала. Аяксыз десантчы үз тормышын яңадан торгыза. Ул Эльбрусның көнбатыш чиген чит кеше ярдәменнән башка яулаган беренче кеше.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. В связи с этим, ученики 6 класса смотрели видеофильм про инвалида Рустама Набиева. Он выжил при обрушении казармы ВДВ Десантник без ног заново построил свою жизнь. Он стал первым человеком, который покорил западную вершину Эльбруса на руках, без посторонней помощи.