Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

"Мин Арча баласы"

Опубликовано: 27.10.2021

Бүген мәктәптә "Мин Арча баласы" проекты кысаларында " Мин Арчаны беләм" дигән квест үткәрелде. Квестта барлык укучылар да өч командага бүленеп катнаштылар. Нәтиҗәләр буенча урыннар билгеләнде.

1 урын-"Арча патриотлары», 2 урын - «Алтын яфраклар”, 3 урын- “Арча миләшләре” командасына бирелде. Җиңүчеләрне Арча Укучылар йорты директоры  Гиниатуллин Р. Н. котлады һәм  дипломнар, бүләкләр өләште.

Сегодня в школе состоялся квест «Мин Арчаны беләм” в рамках проекта «Мин Арча баласы». На квесте  участвовали все ученики и  были распределены в три команды. На старте каждая из команд получила маршрутный лист с порядком прохождения этапов. На каждом этапе за правильные действия и ответы они получали конверты с фотографией какого-либо здания, которая имеет историческую значимость и одновременно с этим – знания. На конечном  этапе участники рассказали историю данного исторического объекта. По результатам были распределены места среди команд: 1 место заняла команда "Арча патриотлары», 2 место- «Алтын яфраклар”, 3 место- “Арча миләшләре”. Победителей поздравил директор Арского Дворца школьников Гиниатуллин Р. Н. и вручил дипломы, подарки.