Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Новости школы

Опубликовано: 07.05.2021

В  нашей школе тимуровская работа ведётся уже много лет. Ведётся систематически, а главное - с желанием. Несомненно, на сегодняшний день деятельность тимуровцев необходима и значима. Учащиеся регулярно навещают закрепленных за ними ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда.

Тимуровцы оказывают социальную помощь в уборке домов, благоустройстве придомовой территории, в копке, поливе и прополке огорода, складывании дров и др. Ребята окружают их вниманием, поздравляют их с праздниками, помогают по дому, приглашают на различные мероприятия. В рамках акции  тимуровцы в знак внимания и уважения ежегодно вручают георгиевские ленточки, поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго.

Безнең халыкта элек –электән өлкәннәргә хөрмәт һәм ярдәм итү изге эш дип саналган. Тәрбия эшендә дә без моны үзебезнең максатыбыз һәм бурычыбыз итеп саныйбыз. Тимурчылык эше бик кирәк, чөнки өлкән яшьтәге кешеләргә кайвакыт ярдәм генә түгел, ә игътибарга да мохтаҗ. Моннан тыш, өлкәннәр белән аралашканда, балалар халкыбызның гореф-гадәтләре турында күп яңалыклар беләләр, шулай ук өлкәннәрнең үткән вакытлар турында хатирәләрен тыңлый алалар. Мондый очрашулар яшь тимурчыларның үз-үзләрен тотышына зур тәрбияви йогынты ясый.

Җиңүнең 76 еллыгы уңаеннан да мәктәбебез тимурчылары бик күп эшләр башкардылар.  Алар ярдәмгә мохтаҗларга, ялгызларга, сугыш,тыл ,хезмәт ветераннарының өйләрендә булдылар, йорт эшләрендә ярдәм иттеләр