Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“Күмәк эш тау күчерә”

Опубликовано: 17.04.2021

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.   17 апреля прошел экологический субботник, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов, учителя и работники школы. Участники субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел плодотворно. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось.

Һәр ел, җирләр кардан ачылгач, апрель-май айларында авыл территориясен чүп-чардан, корыган агач, коелган яфраклардан чистарту  эшләре алып барыла. Быел да  мәктәбебез бу эшкә актив  катнаша.

17 апрель көнне  өмә уздырылды. “Күмәк эш тау күчерә”,- дигән борынгылар. Бергәләп башкарган хезмәтнең нәтиҗәсе дә матур була.

Яшәгән җиребезне чиста тоту – һәркемнең изге бурычы.