Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Нәүрүз бәйрәме

Опубликовано: 24.03.2021

21 март көнне, көн белән төн тигезләшкән вакытта төрки һәм фарсы халкының бер өлеше Нәүрүз бәйрәмен - төркичә яңа елны каршылый. «Нәүрүз» - фарсы теленнән кергән сүз, ул «яңа көн» дигәнне аңлата. Бүген мәктәбебездә бик матур итеп Нәүрүз бәйрәме үткәрелде.

​20 марта  в школе прошёл  национальный праздник «Науруз 2021». Науруз – это мусульманский праздник, новый год по восточному календарю, означающий наступление весны. Задача данного мероприятия – воспитание у учащихся чувства патриотизма, гордости за свой народ, за свою Родину.