Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Международный день памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 28.01.2021

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно проводится в Российской Федерации в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 27 января.   Холокост  — политика нацистов, их союзников, и пособников по преследованию и уничтожению евреев в 1933 — 1945 гг. По материалам Нюрнбергского процесса, в Европе в период Холокоста было сожжено в газовых печах, расстреляно, повешено шесть миллионов евреев.  Дата дня памяти жертв Холокоста 27 января выбрана не случайно. Она связана с освобождением в 1945 году войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцима), в котором было уничтожено более миллиона человек. Именно этой трагической дате были  посвящены сегодня классные часы в нашей школе.

Халыкара Холокост корбаннарын искә алу көне ел саен Россия Федерациясендә БМО Генераль Ассамблеясы карары нигезендә 27 гыйнварда үткәрелә.  Бүген безнең мәктәптә сыйныф сәгатьләре нәкъ менә шушы фаҗигале датага багышланган иде.