Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 62 обучающихся \ Бездә укыйлар: 62 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“Туган телем-татар теле!” исеме астында тәрбия сәгате

Опубликовано: 22.01.2021

Г.Тукай исемендәге Ашытбаш урта мәктәбендә Халыкара туган тел көненә багышланган айлык кысаларында​ башлангыч класс укытучысы Гарифуллина Фәния Рауис кызы “Туган телем-татар теле!” исеме астында тәрбия сәгате үткәрде. Балалар туган тел төшенчәсен ачыкладылар, тел турында мәкальләрне искә төшерделәр, шигырьләр сөйләделәр. Әңгәмә барышында укучылар туган телне сакларга һәм якларга кирәклегенә төшенделәр. ​ Тәрбия сәгате татар халкының бөек шагыйре Г.Тукайның “Туган тел” җыры белән тәмамланды.

​ ​ В рамках ​ месячника, посвященного Международному дню родного языка в МБОУ “Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая” учительница начальных классов Гарифуллина Фания Рауисовна провела воспитательный час на тему “Родной язык-татарский!”. Дети говорили о значении родного языка, вспомнили стихи и пословицы о родном языке. В ходе беседы ученики поняли, что нужно беречь и защищать родной язык. Воспитательный час завершился песней ​ великого татарского поэта Г. Тукая “Туган тел”.