Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урсалинская основная общеобразовательная школа» города Альметьевска РТ

Адрес: 423408, РТ, г. Альметьевск, микрорайон Урсала, ул. Бахорина, д. 120а
Телефон: +7(855)-336-42-71
E-Mail: Ursala.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урсалинская ООШ"
Руководитель: Фардеев Радик Атласович

Основные сведения

Учредитель: Исполнительный комитет Альметьевского муниципального образования "Альметьевский муниципальный район"

Адрес: 423408 РТ г. Альметьевск, ул.Ленина, д. 39
E-mail: almat@tatar.ru
Сайт: http://almetyevsk.tatar.ru/rus
Код города: 8 (8553)
Телефоны:

Приемная руководителя исполнительного комитета АМР
45-50-20
45-50-25
Советник
Помощник руководителя исполкома
32-67-84

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Урсалинская основная образовательная школа" г.Альметьевска Республики Татарстан

МБОУ "Урсалинская ООШ" г.Альметьевска РТ

Директор: Фардеев Радик Атласович

Адрес:423408, РТ, г. Альметьевск, мкр. "Урсала", ул.Бахорина, 120а.

Язык обучения: Русский язык.

Режим работы:

С 8.00 до 17.00.

Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00

тел.: 8(8553)36-42-71

E-mail: Ursala.Alm@tatar.ru

График работы школы:

Понедельник - пятница с 7.30 до 18.00.

Суббота с 7.30 до 12.00

Приказ "О режиме работы школы" на 2019-2020 учебный год

Впервые о школе в с.Урсала было упомянуто в отчетах в Самарской губернии в 1872 году.

-Церковно-приходское училище

-Земская школа

-Единая советская трудовая школа

-Начальная школа

-Семилетняя школа

С 1973 года – средняя школа

В настоящее время:  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Урсалинская основная общеобразовательная школа"

2. Материально-техническая база

Настоящее здание построено в 1977 году по проекту вечерней сменной школы на 320 мест.

Занимаются несколько лет около 200 учащихся в одну смену.

На начало 2022-2023 учебного года 205  учащихся, все занимаются в 1-ю смену.

Имеются 4 группs продленного дня, занятия проводятся в своих классах.

Для ведения образовательного и воспитательного процесса в школе имеются следующие кабинеты:

1 – физики, 2- русского языка, 1- татарской литературы, 1 –химии, 1-географии, 1-технологии, 1-информатики, 1-английского языка, 1-истории, 1- математики, 4 начальных классов, спортплощадка, библиотека, столовая, автономная котельная, большой хоккейный корт, спортзал, учебно-опытный участок, водопровод и канализация для столовой.

3. Характеристика кадрового состава.

В школе работает 12 педагогов, все имеют высшее образование.

9 - человек имеют I квалификационную категорию, 3 - СЗД.

Начальная школа работает по программе «Перспектива». Проблема над которой работает школа: "Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС". Учителя начальных классов, работая по новым программам, достигли достаточного уровня обученности детей в пределах 60%-65%.

В основной школе педагоги, работая по традиционным программам, для достижения наибольших результатов вводят различные технологии уроков, такие как: уровневая дифференциация обучения на основе обязательных результатов; перспективно-опережающее обучение с использованием опорных схем при комментируемом управлении; игровая; развивающее обучение с направленностью на развитие творческих качеств личности; проблемная; система Е.И.Ильина; модульная; метод проектов; развивающее обучение по В.В. Давыдову; индивидуализация обучения (по Инге Унт, А.С. Границкой, В.Д. Шадрикову); учебные исследования; применяют информационно-коммуникационные технологии и т.д.

Обучение ведется на русском языке. При проведении уроков учителя применяют современные технологии  преподавания.