Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тайсугановская основная общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423441, с. Тайсуганово, ул. Ленина, д. 12
Телефон: +7(855)-331-32-52
E-Mail: Taysuganovo.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тайсугановская ООШ"
Руководитель: Нургалиев Руслан Ришатович
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 185 учеников / 185 укучы
У нас учат: 18 учителей / 18 укытучы Обучение и воспитание в учреждении ведется на татарском и русском языках

ГТО/ Хезмәткэ һәм оборонага әзер

История

В поручении № Пр-756 от 4 апреля 2013 президент России поручил правительству РФ разработать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. В качестве научно-практической и методической основ комплекса принято исследование, проведённое ВНИИФК в 2006—2009 годах на базах 11 федеральных экспериментальных площадок. Государственный музей спорта с 10 сентября по 15 ноября 2013 года провёл всероссийский конкурс на разработку названия, эскизов знака и талисмана для комплекса. В результате конкурса было определено название «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс „Горжусь тобой, Отечество“» и около 20 эскизов знаков представлены для голосования среди населения. В 2013 году велись разработки проекта комплекса «Горжусь тобой, Отечество». Для принявших участие в тестировании, но не выполнивших нормативы, предполагался знак «Участник».
24 марта 2014 года президент России подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)», до 1 августа разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября. Соответственно достигнутым уровням планируются надбавки к стипендиям и заработным платам. Предусматриваются возможность учета необязательных испытаний и национальных видов спорта. Проект положения находился в стадии публичного обсуждения с 3 по 18 апреля.
Введение комплекса разделено на четыре этапа:

1. Организационно-экспериментальный этап с 24 марта до сентября 2014 года. Исследования возрастных групп для уточнения нормативов и создание правовой базы. Исследования проводятся в 12 субъектах РФ.
  2. Апробационный этап с сентября 2014 года по август 2015 года. Введение на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
  3. Внедренческий этап с сентября 2015 по декабрь 2016 года. Введение во все организации, апробация среди работающих и пожилых.
  4. Реализационный этап с января 2017 года. Введение во все возрастные категории.

ГТО Информационное письмо.docx  №10 от 10.09.2014 г. О мероприятиях по введению ВФСК ГТО в общеобразовательных учреждениях.

ГТО, нормтивы(ссылка на сайт)

Методические рекомендации ГТО.doc

методические рекомендаии по использованию результатов ГТО.pdf

План ГТО.pdf