Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сиренькинская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: г. с.Чувашское Сиренькино ул.Молодежная д.2а
Телефон: +7(855)-334-74-34
E-Mail: Sirenkino.Alm@tatar.ru
Короткое название: Сиренькинская средняя школа
Руководитель: Файзетдинов Талгат Мингатинович
У нас учат: 17 учителей Язык обучения-русский.Форма обучения-очная.

#ШколаУтилизацииЭлектроника

Акция по сбору старой бытовой техники!

Давайте все вместе будем правильно утилизировать  отработавшие бытовую технику!!!

Наша школа продолжает выполнять программу "Школа утилизации:электроника"

Сбор бытовой техники на переработку!

Фонд рационального природопользования в рамках федеральной экологической просветительской программы «Школа утилизации: электроника» продолжает прием заявок от учащихся образовательных учреждений на конкурс «Экоплакат», посвященный безопасной переработке отходов старой электроники. В конце года на тожественной церемонии победителям вручат премиальные смартфоны и планшеты от компании Samsung Electronics, которая с 2018 года поддерживает программу «Школа утилизации: электроника».

Для участия школьникам необходимо подготовить плакат с призывом к сверстникам и родителям принести отработавшую технику на утилизацию в день вывоза электронных отходов из учреждения, а педагогам организовать в школе выставку работ, фотографии которой разместить на сайте, в социальных сетях. Затем заполнить и направить анкету вместе с работой на электронную почту info@eko-fond.ru с пометкой: «Конкурс экоплакатов». При подведении итогов будет оцениваться не только художественная выразительность, но и эффективность мотивационного плаката.

«Главная цель – формирование экологической культуры у молодого поколения. Если в советское время были актуальны соревнования для школьников по сбору макулатуры и металла, то сегодня – это сбор отслужившей свой век электроники, самого быстрорастущего отхода в мире, - отметил председатель Совета Эко-Фонда Владимир Аленцин.

Данное положение определяет порядок реализации Программы в период с 11 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Организация системы сбора и переработки электронных отходов в рамках Программы «Школа утилизации: электроника»:

1. Вывоз и утилизация электронного оборудования, а также предоставление актов технического состояния осуществляется на безвозмездной основе.

2.Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

В рамках программы для последующей утилизации принимается любое оборудование, работающее от электропитания как сетевого, так и автономного:

– компьютерная и офисная техника; – бытовая техника; – электроинструмент; – научная и медицинская техника; – телефоны и персональные гаджеты; – электронные и электрические игрушки.

В рамках программы для последующей утилизации не принимается: – оборудование, помеченное знаком радиации.

Анкета для конкурса Экоплакат .docx

Работы ученика 5 класса Осипова Артема Николаевича