Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сиренькинская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: г. с.Чувашское Сиренькино ул.Молодежная д.2а
Телефон: +7(855)-334-74-34
E-Mail: Sirenkino.Alm@tatar.ru
Короткое название: Сиренькинская средняя школа
Руководитель: Файзетдинов Талгат Мингатинович
У нас учат: 17 учителей Язык обучения-русский.Форма обучения-очная.

Первоклассник 2023

/приказ №458.pdf

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

21 марта 2023 года в 13.00 в МБОУ «Сиренькинская СОШ»  состоится родительское собрание по приему заявлений в 1 класс.

С 30 марта 2023 года объявляется прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год с 8.00

Количество мест в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год – МБОУ «Сиренькинская СОШ»-14  учащихся;

Клементейкинский филиал-14 мест.

Прием документов с 30 марта 2023 года по адресу д.Чувашское Сиренькино,ул.Молодежная ,д.2а .время приема – 8.00 – 16.00.

Ответственный по приему учащихся-заместитель директора по учебной работе Максимова М.Н.

Телефон для справок +7(8553)-34-74-34

Наименование ОУ по Уставу

Территории, закрепленные общеобразовательным учреждением

«Сиренькинская средняя общеобра-

вательная школа»

Альметьевский муниципальный район:д.Чувашское Сиренькино,ул.Центральная,д.1-57, ул.Николаева,д.1-44,ул.Строителей,д.45-65,ул.Молодежная,д.1-10,ул.Овражная ,д.1-2;

д.Русское Сиренькино,ул.Центральная ,д1-42;д.Кителга,ул Советская,д.1-22,ул.Восточная,д.1-35;ул.Молодежная,д.1-5; .Дальняя Ивановка,д.Багряж-Никольское,с.Клементейкино,д.Багряж.

.

Способы подачи заявления:

- через Госуслуги.рф Памятка по регистрации в ЕСИА

- в электронной форме посредством Портала http://uslugi.tatarstan.ru/

- лично в МБОУ «Сиренькинская СОШ»

Презентация подачи заявления о приёме в школу

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся.pdf

Форма заявление в 1 класс.doc

Памятка для родителей.pdf

Часто задаваемые вопросы при поступлении в 1 класс

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № "Об утверждении порядка приёма на обучения по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования" ( с изменениями и дополнениями) № 784 от 30.08.2022 № 47 от 23.01.2023

Список домов прикрепленных к нашей школе  согласно Приказу УО АМР

Подписанный приказ УО АМР о ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ  №174 от 01.03.2023

2. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 30 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;

·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

3. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт заявителя (законного представителя) ребенка (подлинник и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)