Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Альметьевска Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. 8 Марта, д. 30 |
| Телефон: | +7(855)-343-00-83 |
| E-Mail: | Shkola-3.Alm@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СОШ №3" г.Альметьевска |
| Руководитель: | Гафиятуллина Лилия Габитовна |
| Год основания учреждения: | 1953 |
| У нас учатся: | 771 ученик |
| У нас учат: | 38 учителей Язык обучения и воспитания - русский |
новости
Просмотр фильма "Предатель"
Опубликовано: 09.02.20269 февраля в школе продолжили цикл бесед с учащимися 5-11 классов, затронули статью 275 УК РФ, важно не только предупредить о суровости закона, но и сформировать понимание цифровой и информационной гигиены, обезопасить взрослых и детей. Дали понимание, а это важно: С 2023 года максимальное наказание за госизмену было ужесточено до пожизненного лишения свободы. Уголовная ответственность по этой статье наступает с 16 лет. Как обезопасить себя и близких. Мы говорили о информационной безопасность в сети объясняли , что в эпоху интернета «помощь иностранному государству» может выглядеть как:
Пересылка фотографий расположения воинских частей или промышленных объектов.
Участие в закрытых чатах, где координируются действия против интересов страны.
Передача данных о передвижении техники.
2. Кибермошенничество и вербовка
Сделали акцент на том, что подростков могут использовать «втемную». Злоумышленники в соцсетях или мессенджерах могут предлагать «легкий заработок» (например, сфотографировать объект или расклеить листовки). Посмотрели с учениками фильм «Предатель»
К списку новостей









