Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Альметьевска Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. 8 Марта, д. 30 |
Телефон: | +7(855)-343-00-83 |
E-Mail: | Shkola-3.Alm@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "СОШ №3" г.Альметьевска |
Руководитель: | Гафиятуллина Лилия Габитовна |
Год основания учреждения: | 1953 |
У нас учатся: | 757 учеников |
У нас учат: | 35 учителей Язык обучения и воспитания - русский |
новости
обучение педагогов
Опубликовано: 02.03.2024Ежегодно 2 марта во всем мире отмечается Всемирный день психического здоровья подростков. Этот день направлен на повышение осведомленности о проблемах психического здоровья, с которыми сталкиваются подростки. По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическое здоровье — это «состояние благополучия, при котором человек реализует свои способности, может справляться с обычными жизненными стрессами, может продуктивно и плодотворно работать и может вклад в его или ее сообщество».Вот несколько советов, чтобы чувствовать себя лучше :
1. Будьте добрее к себе
Несмотря на все трудности, вы и ваша жизнь - это самое ценное! Добавьте ко всему, что вы делаете, нотку доброты к себе и окружающим. Выделите время для себя, чтобы заняться любимым увлечением и поднять настроение.
2. Заботьтесь о своём здоровье
Спорт, зарядка, прогулка на свежем воздухе, медитации, полноценные приёмы пищи - все это поможет вам быть более целостным, здоровым, счастливым и гармоничным человеком.
3. Разговаривайте друг с другом
Спросите, все ли у ваших знакомых в порядке, что сейчас происходит в их жизни. Создавайте друг для друга безопасное пространство для открытого дружелюбного диалога, окажите поддержку и понимание в ответ. Если ситуация вызывает беспокойство, обратитесь ко взрослому, которому доверяете.
Будьте здоровы!
К списку новостей