Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Альметьевска Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423458, Республика Татарстан (Татарстан), муниципальный район Альметьевский, город Альметьевск, проспект Габдуллы Тукая, дом 11А
Телефон: +7(855)-332-52-21
E-Mail: Shkola-16.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №16» г. Альметьевска
Руководитель: Парфилова Надежда Владимировна
У нас учат: 81 учитель, Язык обучения - русский

Новости МАОУ "СОШ №16"

Творческая встреча с писательницей Зинаидой Захаровой

Опубликовано: 18.03.2021

“Тылсымлы сарай”

18 нче мартта мәктәбебездә туган тел һәм әдәбияты укытучылары тарафыннан язучы, Р.Төхвәтуллин исемендәге премия лауреаты, 11 китап авторы Зинаида Захарова белән әдәби очрашу оештырылды. Очрашуда язучы үзенең иҗаты белән таныштырды, балаларның кызыксындырган сорауларына җавап бирде, ә укучылар, үз чиратында, аның шигырьләрен яттан сөйләделәр. Чара балаларда татар шигъриятенә,татар теленә кызыксыну уятты, күңелләрдә җылы хисләр калдырды.

Зинаида Захарова – член Союза писателей Республики Татарстан, лауреат литературной премии им. Р. Тухватуллина, член Альметьевского литературного объединения «Кызыл каурый», автор одиннадцати книг. 18 марта в рамках Года родного языка и народного единства в МАОУ «СОШ №16» учителями родного языка и литературы была организована творческая встреча с писательницей Зинаидой Захаровой. На мероприятие «Тылсымлы сарай» были приглашены учащиеся школы. Дети рассказывали стихи Зинаиды Кирилловны. Гости праздника получили возможность лично познакомиться с писателем, задать интересующие их вопросы. В свою очередь Зинаида Захарова подарила свои книги детям. Надеемся, что этот вечер оставил теплые и светлые чувства в душе каждого.

Источник: Галявиева Ч.С.; Бадыкшанова Р.А.

Фоторепортаж:
Фото "Творческой встречи с писательницей Зинаидой Захаровой"