МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Альметьевска Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423450, Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр. Тукая, д. 11А
Телефон: +7(855)-332-52-21
E-Mail: Shkola-16.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №16" г.Альметьевск РТ
Руководитель: Парфилова Надежда Владимировна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 1443 обучающихся
У нас учат: 93 учителя, Язык обучения - русский

Первоклассник 2020/Беренче сыйныф укучысы 2020

О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования «Альметьевский муниципальный район» Республики Татарстан с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года заявления по приему в 1 класс на 2020-2021 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год осуществляется  с 1 июля 2020 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2020 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В соответствии с частью 3.1 статьи 67 ФЗ проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам НОО в школах, которых обучаются их братья и (или) сестры.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:

1.    Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/)

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя

3.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

4.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка №8)

5.    Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

7.    Заявление-согласие субъекта на обработку персональных данных подопечного

Плановое количество учащихся:

• 1А - 30 человек
  • 1Б - 30 человек
  • 1В - 30 человек