МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Альметьевска Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423450, Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр. Тукая, д. 11А
Телефон: +7(855)-332-52-21
E-Mail: Shkola-16.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №16» г. Альметьевск Республики Татарстан
Руководитель: Парфилова Надежда Владимировна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 1418 обучающихся
У нас учат: 93 учителя, Язык обучения - русский

Новости МАОУ "СОШ №16"

Туган телне өйрәнүгә кызыксынуны арттыру өчен укытуның төрле формалары

Опубликовано: 05.03.2021

5 нче мартта мәктәбебездә “Туган телне өйрәнүгә кызыксынуны арттыру өчен укытуның төрле формалары” дигән темага туган тел һәм әдәбияты укытучыларының муниципаль семинары үткәрелде. Татар теле һәм әдәбияты укытучылары инглиз теле, информатика, математика, башлангыч сыйныф укытучылары белән берлектә ачык дәресләр, мастер-класслар, “Бәхет - ни ул?” – дисәләр” дигән темага әдәби-музыкаль композиция күрсәттеләр. Чаралар бик файдалы, мавыктыргыч, бай эчтәлекле булды. Шәһәр укытучылары, мәгариф идарәсе методисты Сафина Л.Р. тарафыннан югары бәяләнде.

5 марта в Альметьевском районе на базе МАОУ  «СОШ №16» состоялся муниципальный семинар учителей родного языка и литературы по теме “Использование различных форм обучения для повышения интереса изучения к родному языку”, посвященное  Году  родных языков и народного единства. На семинаре были проведены мастер – классы учителей родного языка Мингазовой И.Р. Талиповой Э.А, Усмановой Э.М, Гафиятуллиной З.Р, учителей математики и информатики Грецкой Н.А, Шарипзянова Д.И, учителя начальных классов Сарварова Г.З., Саетова Ф.Ф.

А также мастер – классы по внеурочной деятельности учителей Шаймардановой Л.А, Евстафьевой Л.Ф,Ихсановой Л.Ф,Габидуллиной Г.Ф,Гараевой А.Т , Демахиной Г.Р, Набиуллиной Н.Ф. Приняли участие  в литературно – музыкальной  композиции « Бәхет - ни ул?” – дисәләр » Бадыкшанова Р.А, Галявиева Ч.С, Шаймарданова Л.А, Ихсанова Л.Ф, Габидуллина Г.Ф, Набиуллина Н.Ф , Гараева А.Т, Талипова Э.А, Зарипов М.Н, Шарипзянов Д.И, Вахитова Р.С.

Мероприятие начался с приветствия директора школы, зам.директора по УВР Бадыкшановой Р.А,  показа презентации работы учителей родного языка и литературы.

В мероприятии приняли участие представители Управления образования заместитель начальника Зиганшина С.М., методист Управления образования Сафина Л.Р.

Источник: Галявиева Ч.С.; Бадыкшанова Р.А.

Фоторепортаж:
Фото "Муниципальный семинар учителей родного языка и литературы Альметьевского муниципального района"