• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Альметьевска Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423458, Республика Татарстан (Татарстан), муниципальный район Альметьевский, город Альметьевск, проспект Габдуллы Тукая, дом 11А
Телефон: +7(855)-332-52-21
E-Mail: Shkola-16.Alm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ «СОШ №16» г. Альметьевска
Руководитель: Парфилова Надежда Владимировна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 1545 обучающихся
У нас учат: 81 учитель, Язык обучения - русский

Новости МАОУ "СОШ №16"

Дистанционное обучение

Опубликовано: 04.04.2020

Уважаемые родители! С целью соблюдения профилактических мер в период сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» с 6 апреля 2020 года переходит на дистанционное образование. Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Тут собраны вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение.

 

 Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

— Для реализации модели дистанционного обучения в 1 -11 классах Школа будет использовать системы дистанционного обучения, указанные на нашем сайте в разделе «Дистанционное обучение» - «Электронные образовательные ресурсы». Форма каждого урока (расписание обновляется еженедельно) приведена во вкладке «Расписание уроков» в разделе «Дистанционное обучение».

 

Режим учебной деятельности

 - Время начала учебных занятий - в 9.00.  В 8.30 ежедневно с понедельника по пятницу проходит классный час с помощью видеоконференции Zoom.

Время проведения активной части занятия 30 минут, остальные 15 минут – время, уделенное на установление обратной связи с учителем посредством мессенджеров. В каждом классе имеется отдельная группа в мессенджере с присутствием учителя-предметника и всех обучающихся. В случае возникновения проблем со связью, подключением и др. вопросов во время проведения того или иного урока, необходимо обратиться к педагогу посредством данной группы.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

-        1-2 классе – 20 минут,

-        3-4-м классе – 25 минут,

-        5-6-м классе – 30 минут,

-        7-11 - до 35 минут.

Продолжительность перемен между занятиями 15 минут.

 Уважаемые родители! Просим Вас предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, ежедневно осуществлять контроль соблюдения режима обучения, выполнения заданий ребенком.

 

Подготовка к ГИА

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

 

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, вы можете задавать их своему классному руководителю.

 В период учебного процесса будет работают телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения, Телефоны ответственного по вопросам дистанционного обучения в начальном звене: +7 (917) 880 72 20 – Грецкая Наталья Анатольевна, учитель информатики; старшем и среднем звене: +7(939) 315 32 55 – Шарипзянов Дамир Илгизарович, зам. директора по информатизации.

Также оперативно можно задать вопросы на почту школы Shkola-16.Alm@tatar.ru.

Следите за обновлением информации на официальном сайте школы, берегите себя и будьте здоровы!



К списку новостей