Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Альметьевска Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423458, Республика Татарстан (Татарстан), муниципальный район Альметьевский, город Альметьевск, проспект Габдуллы Тукая, дом 11А
Телефон: +7(855)-332-52-21
E-Mail: Shkola-16.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №16» г. Альметьевска
Руководитель: Парфилова Надежда Владимировна
У нас учат: 81 учитель, Язык обучения - русский

Назарова Наталья Михайловна

Учитель-дефектолог

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Педагогика, психология и технологии инклюзивного образования

Обучающая организация:

Частное образовательное учреждение высшего образования «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»

Направление переподготовки:

"Менеджмент" по профилю "Менеджмент в образовании"

Специализация (по диплому):

Дефектология (олигофренопедагогика с дополнитеньной специальностью логопедия)

Почетная грамота Управления образования АМР за значительный вклад в развитие системы образования Республики Татарстан, 2014 год.
Благодарственное письмо Управления образования АМР за активное участие в проведении Республиканского семинара методистов, 2014 год.
Благодарность Ассоциации школьных психологов Республики Татарстан "Параллель" за проведение мастер-класса "Дисграфия, и как помочь мозгу с ней справиться" в рамках второй Республиканской онлайн конференции для педагогов и психологов "Образование для всех или активные методы инклюзивного образования", 2014 год.
Диплом I степени НОУ ДПО "Центра социально-гуманитарного образования" за победу в конкурсе инновационных авторских рабочих программ и методических разработок по дефектологии "Равные возможности-2014", 2015 год.
Почетная грамота Межрегиональной научно-практической конференции "Достойные дела - доброе имя» за профессиональное мастерство, компетентность, большой личный вклад в организацию, подготовку и проведение межрегиональной научно-практической конференции", 2015 год.
Грамота за подготовку победителя конкурса проектных работ Межрегиональной научно-практической конференции "Достойные дела - доброе имя", г.Альметьевск, 2015г.
Диплом II степени МО и Н Республики Татарстан, УО АМР и Альметьевского филиала Университета управления "ТИСБИ" за высокий уровень доклада в I Региональной научно-практической конференции "Актуальные вопросы физического воспитания подрастающего поколения", 2016 год.
Диплом Управления социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в АМР и руководитель первого строительного журнала Юго-Востока РТ "Постройка+" за подготовку победителей и призеров городского конкурса прикладного искусства для детей с ОВЗ "Подари Добро Ближнему", 2016 год.
Благодарность проекта "Инфоурок" за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, 2018 год.
Диплом лауреата Республиканского фестиваля инклюзивных практик в номинации "Практики образовательных организаций в области инклюзивного образования", г.Казань, 2019 год.