Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов" города Альметьевска РТ

Адрес: 423458, г. Альметьевск, ул. Лермонтова, д.14
Телефон: +7(855)-345-20-82
E-Mail: Shkola-10.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Мингазова Гульсум Гумеровна
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 945 обучающихся (язык обучения - русский)

Прием в 10 класс/10 нчы сыйныфка кабул итү

Прием в 10й класс будет осуществляться в соответствии с действующим Положением о порядке приема (зачисления) детей; Положение о комплектовании 10-х классов профильного обучения, а также Методическими рекомендациями по организации приема в десятые классы общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Критерии отбора – рейтинг по количеству набранных баллов с учетом среднего балла аттестата.

Основная образовательная программа школы включает несколько учебных планов различных профилей обучения:

• Технологический профиль (физико-математический и информационно-технологический классы) – ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле на углубленном уровне изучаются учебные предметы «Математика», «Информатика», «Физика».
  • Социально-экономический профиль (социально-экономический класс) - ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле на углубленном уровне изучаются учебные предметы «Математика», «Экономика», «Право».
  • Естественно-научный профиль (химико-биологический класс) - ориенирует на профессии, связанные с медициной, лаборанты. В данном профиле на углубленном уровне изучаются учебные предметы "Математика", "Химия", "Биология".

Плановое количество учащихся:

• 10А  -   30 человек

Документы регламентирующие прием в 10 классы на 2023-2024 учебный год

Прием заявлений будет осуществляться по адресу: ул.Лермонтова д.14, с 03.07.2023 г. с 9.00 до 16.00