Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старомихайловская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423449, РТ, Альметьевский район, д. Ирекле, ул. Школьная, д. 44
Телефон: +7(855)-334-56-17
E-Mail: St.mihaylovka.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старомихайловская СОШ"
Руководитель: Муртазин Надил Карамович
У нас учат: 17 учителей Язык обучения: русский

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү өчен гаризалар

Положение о порядке приема в школу

Уважаемые родители будущих первокласснков!

22 марта 2023 года в 18:00 в МБОУ "Старомихайловская СОШ", состоится родительское собрание по приему заявлений в 1 класс.

Просим Вас при себе иметь бахилы.

Порядок приема в 1 класс в 2023/2024 учебном году:

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458» прием заявлений о поступление на обучение в первый класс для детей, имеющих льготы при зачислении, и детей проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 30 марта 2023 года по 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается не ранее 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2023/2024 учебном году планируется набрать в 1-ый класс 14 человек.

Обратите внимание:

• Предъявление документов, подтверждающих проживание на закрепленной территории, является необходимой организационной мерой, направленной на обеспечение территориальной доступности соответствующих образовательных организаций для тех детей, которые имеют право на получение образования данного уровня.
  • Документы к заявлению необходимо прикрепить в отсканированном виде - при подаче документов через портал "Госуслуги" (https://www.gosuslugi.ru) и в виде копий с предъявлением оригиналов - при выборе иных способов подачи заявления.
  • Подача заявления через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru).

Срок приема документов

Способы подачи документов

В 2023 году планируется открытие двух 1-ых классов (14 вакантных мест) по Образовательным программам (УМК)      "Перспектива»:

-  в основной школе МБОУ "Старомихайловская СОШ" (один класс)

-  в Новомихайловском филиале школы (один класс)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
При себе иметь следующие документы:

1. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  2. справку о регистрации ребенка по месту жительства
  3. копию документа удостоверяющую личность родителя (законного представителя ребенка)

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином РФ, представляют:

1. документ и его ксерокопию, удостоверяющий личность ребенка - иностранного гражданина
  2. документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, в РФ

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином РФ, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.
Часы приема:
Ежедневно с 08.00-15.00

Постановлене о закреплении территорий

Положение о порядке приема в школу

Приказ 458 прием с 01.03.2023 В НОВОЙ РЕДАКЦИИ!!

Заявление прием в школу

Регламент 2023 год