Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Зональный этап республиканского конкурса

Опубликовано: 26.10.2023

26.10.2023 г. на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №6 «Жар-птица» города Альметьевска Республики Татарстан прошел зональный этап республиканского конкурса «Лучший педагог, реализующий программы дошкольного образования на родном языке (чувашский, удмуртский, марийский, мордовский)».
Конкурс направлен на выявление и поддержку творческих педагогов, осуществляющих воспитание и обучение на родном языке, реализующих в педагогической деятельности инновационные методики и технологии обучения.
В республиканском конкурсе приняло участие 32 педагога Республики Татарстан, а именно, реализующие программы на чувашском языке – 14 человек, на удмуртском – 8 человек, на марийском – 7 человек, на мордовском – 3 человека.
Зональные этапы конкурса проводились в Агрызском, Балтасинском, Дрожжановском и Альметьевском муниципальных районах. От нашего муниципального района в конкурсе приняли участие 2 педагога дошкольных образовательных учреждений, реализующих программу воспитания и обучения детей на чувашском языке (Языкова Надежда Константиновна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Жемчужинка» с. Клементейкино»), мордовском языке (Раскина Лариса Владимировна – воспитатель МБДОУ «Детский сад с. Верхний Акташ»).
Зональный этап конкурса включал в себя три конкурсных испытания: Эссе «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Методическая лаборатория воспитателя» и только 12 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам конкурсных испытаний, примут участие в финале конкурса. Альметьевский муниципальный район будет представлять Раскина Лариса Владимировна – воспитатель МБДОУ «Детский сад с. Верхний Акташ».
Желаем ей удачи  и победы!