Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Новости

Муниципальный конкурс среди семей воспитанников ДОУ «Мин бәхетле гаиләм белән- 2023»

Опубликовано: 21.05.2023

С целью сохранения семейных традиций, приобщения семей к истокам национальной культуры, раскрытия творческого потенциала семьи, повышения активной роли семьи в развитии и воспитании детей, 19 мая на базе МБДОУ №58 «Шаян нэнилэр» состоялся муниципальный конкурс «Мин бәхетле гаиләм белән- 2023» («Счастливая семья- 2023»), посвященный Году национальных культур и традиций, Году педагога и наставника, 70-летию Альметьевска.  В конкурсе приняли участите 6 семей из ДОУ №46, 35, 58, 63, 45, 64. Компетентное жюри оценили визитную карточку семьи, увлечения или семейное хобби – клуб, мастер- классы по декоративно- прикладному творчеству и приготовлению национальных блюд. Диплом за 1 место получила семья из ДОУ №35 «Маленькая страна» семья Рахимзяновых. Второму почетному месту удостоились родители из ДОУ №47 «Энже бортеге» Мифтаховы. Третье место досталось Валиевым из ДОУ №63. Остальные семьи награждены дипломами в номинациях. Все семьи получили ценные подарки от Альметьевского отделения конгресса татар, Мухтасибата Альметьевского района, общественной организации женщин «Ак калфак», общественной организации Альметьевского отделения «Татар гаиләсе», ЧОУ «Нур». Всем маленьким участникам конкурса Городской парк им. 60-летия нефти Татарстана (директор Кашапов Ф.К.) подарил пригласительные билеты на аттракционы. Конкурс прошел в семейной теплой обстановке и завершился чаепитием с национальными блюдами.

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023
#Годпедагогаинаставника2023