Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Муниципальный конкурс «Юный мастер-2023 (BabySkills)»

Опубликовано: 28.04.2023

27 апреля на базе МБДОУ «Д/с №18 «Аленький цветочек» прошел муниципальный конкурс «Юный мастер-2023 (BabySkills)». Цель мероприятия: формирование у детей дошкольного возраста первичного успешного профессионального опыта на основе включения в доступные виды деятельности (ранние профессиональные пробы). В конкурсе приняли участие шесть дошкольных учреждений: 18, 24, 34, 38, 50 и СП ЧОУ «Татнефть-школа» - детский сад «Каракуз». 11 участников участвовали по двум компетенциям «Поварское дело» и «Дошкольное воспитание». Вместе с участниками в мероприятии приняли участие 15 дошкольников-волонтёров. Конкурсные задания по каждой компетенции были адаптированы к стандартам WorldSkills Russia и составлены с учётом возрастных особенностей детей дошкольного возраста. На конкурсных площадках царила не по-детски серьезная обстановка. Юные повара пекли венские вафли, готовили фруктовые салаты и коктейли. Юные воспитатели по-настоящему проводили занятия с волонтерами по ознакомлению с художественной литературой, творческому рисованию, ознакомлению с окружающим миром, познавательного цикла. В каждой компетенции жюри выделило:
Победители компетенции «Дошкольное воспитание»:
1 место – Федотова Александра, СП ЧОУ «Татнефть-школа» - детский сад «Каракуз»
2 место – Губайдуллина Азалия, МБДОУ №50
3 место – Мухлисова Лиана, МБДОУ №18,
По компетенции «Поварское дело»:
1 место – Евлампьева Кира, МБДОУ №18
2 место – Плешкова Виктория, МБДОУ №50
3 место – Дуденков Егор, МБДОУ №34.
Победители в номинациях по компетенции «Дошкольное воспитание»:
- «Харизматичный педагог» Камалов Артур, МБДОУ №24
- «Воспитатель-вдохновения» Филиппова Злата, МБДОУ №34,
Победители в номинациях по компетенции «Поварское дело»:
- «Мастер-золотые руки» Закиева Лейсан, СП ЧОУ «Татнефть-школа» - детский сад «Каракуз»
- «За волю к победе» Гараева Эльмира, МБДОУ №24
- «Оригинальная подача блюда» Ахметвалеева Милана, МБДОУ №38
Мероприятие оставило яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Зрители, гости чемпионата и родители восхищались результатами самостоятельной работы воспитанников. Конкурс «Юный мастер (BabySkills)» подтвердил, что в каждом ребенке есть уникальные способности. Очень важно педагогам и родителям эти способности вовремя заметить и развить.