Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

27 апреля прошел Международный исторический «Диктант Победы»

Опубликовано: 27.04.2023

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с общественными организациями 27 апреля 2023 года прошел Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

«Диктант Победы» в Альметьевском муниципальном районе писали на базе СОШ №3 и СОШ №12.  Участников диктанта встречали Волонтёры Победы проекта «Гражданин России». Более 450 участников ответили на вопросы «Диктанта Победы», воспоминали героические страницы нашего прошлого.

На площадке школы №12, до трансляции церемонии открытия Диктанта Победы, перед ребятами выступил ветеран Великой Отечественной Войны Соколов Анатолий Михайлович (1927 г.р.).  Несмотря на то, что ему уже 96 лет, он помнит всё до мелочей. Анатолий Михалович пожелал ребятам быть достойными защитниками своей Родины, не забывать о подвигах своих дедов и прадедов.

Напутственными словами к учащимся обратился Бочкарев Николай Афанасьевич, депутат городского совета член партии «Единая Россия».

Результаты написания Диктанта размещаются на сайте диктантпобеды.рф