Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Новости

Региональный семинар-практикум «Эффективные практики развития классов психолого-педагогической направленности в Альметьевском муниципальном районе: преемственность, воспитание, перспектива»

Опубликовано: 20.02.2023

16 февраля Набережночелнинский педагогический колледж провел региональный семинар-практикум, посвященный проблеме развития региональной системы профильных педагогических классов на базе МБОУ «СОШ№11».
Участники семинара-практикума: заместитель директора колледжа Данилова Р.Р., заместитель начальника управления образования Альметьевского муниципального района Назипова Л.В., старший методист УО АМР Матвеева Л.Г., директора школ –   поделились опытом работы по развитию системы педагогических классов в образовательных организациях, были поставлены задачи организации летних смен, осуществления методического руководства, обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий согласно совместным дорожным картам педагогического колледжа, управлений образования и образовательных организаций Альметьевского муниципального района.
Преподаватели колледжа Майорова Т.О., Русина Л.Е. провели занятия для учеников 10 педагогических классов по основам вожатской деятельности, основам проектной деятельности, основам педагогики и психологии. Педагог-психолог колледжа Нуртдинова Г.Г. провела психологические игры и упражнения с элементами тренинга. Участников практической части семинара-практикума не оставил равнодушным мастер-класс по продуктивным видам деятельности преподавателя Хаматшиной М.Р.: ученики познали технику рисования монотипией.
Следующим этапом обширной работы по развитию региональной системы профильных педагогических классов станет участие ребят в конкурсе видеороликов «Я – вожатый, и это значит…» и конкурсе логотипов психолого-педагогического класса, организованных Набережночелнинским педагогическим колледжем.