Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Городское мероприятие "На приз Деда Мороза"

Опубликовано: 20.01.2023

19 января 2023 года на базе МБУ ДО «ЦДЮТ» состоялось городское спортивное мероприятие «На приз Деда Мороза». Данное мероприятие проводится ежегодно Управлением образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан совместно с территориальным управлением в г. Альметьевске государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» (ТУ ГБУ «БДД») и ОГИБДД Отдела МВД России по Альметьевскому району.  Мероприятие проводится с целью стимулирования работы системы Детский сад – Школа – ВУЗ и родительской общественности по пропаганде здорового образа жизни, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию основ безопасности жизнедеятельности.
В спортивном конкурсе приняли участие 6 команд: дети старшего дошкольного возраста (ДОУ №33, 46, 64, с.Абдрахманово, с. Кузайкино), учащиеся начального звена (СОШ № 4, 12, 21, 25, Гимназия №1 им. Р.Фахретдина, ЦДЮТ), воспитатели (ДОУ №1, 5, 8, 14, 19, 57), учителя (СОШ № 4, 12, 21, 25, Гимназия №1 им. Р.Фахретдина, ЦДЮТ), студенты Альметьевского ВУЗа - АФ УВО «Университет управления «ТИСБИ», родители (папы воспитанников ДОУ) -  в каждой команде по 6 человек.
Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
По итогам соревнований участники были награждены дипломами от Управления образования и памятными подарками от ТУ ГБУ «БДД» г.Альметьевска.