Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Новости

Семинар «Знакомство с образовательной средой детских садов г. Альметьевска» в рамках проекта «Татнефть и детство. Диалог с будущим»

Опубликовано: 21.06.2022

В рамках регионального проекта юго-востока Татарстана «Татнефть и детство. Диалог с будущим» 21.06.2022 года состоялся ознакомительный семинар с посещением детских садов города Альметьевска заведующими и старшими воспитателями из восьми муниципальных районов Республики Татарстан. В семинаре приняли участие педагоги садов, которые прошли предварительный конкурсный отбор для участия в проекте.
  Дошкольные образовательные учреждения Альметьевского муниципального района 4 года работают в рамках совместного проекта ПАО «Татнефть» «Высокое качество образовательной среды». Благодаря данному проекту в детских садах внедрена вариативная образовательная среда, проведена реорганизация внутренних пространств с учетом проведенной оценки по шкалам ECERS-R. Детские сады оснащены деревянными конструкторами, современными спортивными комплексами, развивающим оборудованием и пособиями по образовательным программам. Внедрены авторские программы «Диалог», «ОткрытиЯ», Марии Монтессори, «Про детей».
  В рамках встречи детские сады № 1 «Бэлэкэч», №50 «Лэйсэн», № 27 «Нэни куллар» познакомили коллег с результатами реализации ряда парциальных программ и особенностями образовательной среды.