Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Новости

Опубликовано: 08.02.2021

4 февраля 2021 года на базе МБУДО «Центр детско-юношеского творчества» состоялся зональный этап фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования РТ. В составе жюри были Народная артистка Татарской АССР, лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля, доцент государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанское музыкальное училище (колледж) им. И.В.Аухадеева» Ибрагимова Римма Мубараковна,  Заслуженный работник культуры РТ, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля народного танца «Әлмәтем» Кикар Фарида Рашитовна, лауреат международных конкурсов, телеведущая канала телерадиокомпании «Татарстан− новый век», педагог по вокалу Габдинова Айсылу Айдаровна. В конкурсе приняли участие учащиеся из 6 районов: Альметьевского, Бугульминского, Черемшанского, Новошешминского, Муслюмовского, Ютазинского. Альметьевский район представляли: воскресная школа азербайджанской диаспоры «Бирлик», воскресная школа армянской диаспоры «Арарат», ученица 7 класса МБОУ «Старосуркинская СОШ» Жуковская Эмилия.

2021 нче елның 4 нче февралендә «Балалар һәм яшүсмерләр иҗаты үзәге»ндә күп милләтле якшәмбе мәктәпләре һәм ТР мәгарифенең этнокультура компонентлы мәктәпләре укучылары фестиваленең зона этабы узды. Жюри составында Татарстан АССРның халык артисты, Муса Җәлил исемендәге Республика премиясе лауреаты, «И.В.Әүхәдиев исемендәге Казан музыка училищесы (көллияте)» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе доценты Ибраһимова Римма Мөбарәк кызы, ТР атказанган мәдәният хезмәткәре, Әлмәт халык бию ансамбленең сәнгать җитәкчесе һәм баш балетмейстеры Кикар Фәридә Рәшит кызы, Халыкара конкурслар лауреаты, «Татарстан− Яңа Гасыр» телерадиокомпаниясе каналы алып баручысы, вокал буенча педагог Габдинова Айсылу Айдар кызы. Конкурста 6 районнан: Әлмәт, Бөгелмә, Чирмешән, Яңа Чишмә, Мөслим, Ютазы районнарыннан укучылар катнашты. Әлмәт районын «Бирлик» Әзербайҗан диаспорасының якшәмбе мәктәбе, «Арарат» әрмән диаспорасының якшәмбе мәктәбе, Иске Суркин урта мәктәбенең 7 сыйныф укучысы Жуковская Эмилия тәкъдим итте.