Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Встреча с Кларой Булатовой

Опубликовано: 08.02.2021

Встреча с поэтом - это всегда праздник. А встреча с поэтессой, чьи книги пользуются популярностью у читателей, - это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. 3 февраля 2021 года учителями МАОУ “Лицей №2” г.Альметьевска был организован литературный вечер под названием “Бер очрашу – үзе бер гомер” в доме-музее народной поэтессы К.Булатовой, который находится в деревне Надырово Альметьевского района. Сама Клара Булатова неподражаемая собеседница, человек с большим чувством юмора и оптимизма, прекрасной памятью произвела неизгладимое впечатление на всех присутствующих и выразила желание еще раз встретиться с почитателями ее таланта.  Учителя родного языка вручили поэтессе памятный подарок для музея – коллаж, в котором запечатлены приятные моменты встреч с учениками в стенах лицея №2.

2021 нче елның 3 нче февралендә Әлмәт районының Нәдер авылында гомер итүче халык шагыйрәсе К.Булатованың музей-йортында “Бер очрашу – үзе бер гомер”  дип исемләнгән очрашу кичәсе уздырылды. Кичәдә Әлмәт шәһәренең 2 нче лицей туган тел укытучылары (6 кеше) катнашты. Автор башкаруында бик күп шигырьләр, күңел түрендә сакланып ята торган кызыклы, истәлекле вакыйгалар хәтердә яңартылды. Музейга бүләк итеп, 2 нче лицейда шагыйрә катнашында әдәби кичә мизгелләрен чагылдырган фотоколлаж тапшырылды.