Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Муниципальные педагогические чтения имени Р.Фахреддина

Опубликовано: 02.02.2021

Күренекле мәгърифәтче, педагог, галим Ризаэддин Фәхреддиннең иҗади мирасын өйрәнү, яшь буынга рухи-әхлакый тәрбия бирүдә галимнең хезмәтләрен пропагандалау максатыннан, 2021 нче елның 28 гыйнварында Әлмәт шәһәренең «Р. Фәхреддин исемендәге 1 нче гимназия»дә педагогик укулар үтте. Укуларда Әлмәт районы Мөхтәсибе Фәһим хәзрәт Әхмәтҗанов, Р.Фәхреддин мемориаль музее директоры Гимранова Д.Г., Мәгариф идарәсе җитәкчесе урынбасары Җиһаншина С.М., туган тел укытучылары, балалар бакчалары тәрбиячеләре катнашты.

28 января 2021 года на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. Р.Фахретдина» прошли муниципальные педагогические чтения с участием Мухтасибата Альметьевского района и города Альметьевска Ахметзянова Фагима Сафатдиновича, директора Мемориального музея имени Р.Фахреддина Гимрановой Д.Г., заместителя начальника по национальному образованию Зиганшиной С.М., учителей, воспитателей детских садов. Участники педагогических чтений отметили высокую значимость наследия Р.Фахретдина, актуальность воспитательной ценности его трудов. По итогам мероприятия была принята резолюция, основной идеей которой стала организация системной работы педагогических коллективов образовательных организаций Республики Татарстан с родителями и обучающимися по использованию наследия Р.Фахретдина.