Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан / Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе

Адрес: 423458, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Р.Фахретдина, д. 50/1
Телефон: 8(8553)45-13-00
E-Mail: Upr.obr.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: УО АМР РТ
Руководитель: Павловская Ирина Александровна

Новости

Дистанционный региональный семинар на тему: «Нравственное воспитание детей в семье, детском саду и школе, опираясь на наследие Р.Фахреддина»

Опубликовано: 29.01.2021

2021 нче елның 27 гыйнвар көнне Әлмәт районы Түбән Мактама бистәсенең 62 нче «Тирәк» балалар бакчасында, Татарстан Республикасында туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында, «Гаиләдә, балалар бакчасында һәм мәктәптә Р.Фәхреддин мирасына таянып балаларга әхлак тәрбиясе бирү» темасына дистанцион региональ семинар булып узды.  Ул музыкаль сәламләү белән башланып китте һәм «түгәрәк өстәл» артында дәвам итте.  «Түгәрәк өстәл» артында хәзерге заманча чорда балага әхлак тәрбиясе бирү темасы бүгенге көндә бик актуаль проблема буларак күтәрелеп чыкты. Чарада Бөтендөнья татар конгрессының Әлмәт бүлекчәсе җитәкчесе Зарипова Ландыш Нагимулла кызы, Әлмәт муниципаль районы мәгариф идарәсе җитәкчесе урынбасары Җиһаншина Сиринә Мәкъсүт кызы, Әлмәт районы имам-мөхтәсибе урынбасары Илназ Муллин, Р.Фәхреддин мемориаль музее директоры Гыймранова Диләрә Габделкави кызы, укытучылар, тәрбиячеләр катнаштылар.

27 января 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» пгт. Нижняя Мактама»,  в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан, состоялся дистанционный региональный семинар на тему: «Нравственное воспитание детей в семье, детском саду и школе, опираясь на наследие Р.Фахреддина». Он начался с музыкального приветствия и продолжился «за круглым столом», где была поднята тема нравственного воспитания ребенка в современный период, как очень актуальная проблема. В работе семинара приняли участие руководитель Альметьевского отделения Всемирного конгресса татар Ландыш Нагимулловна Зарипова, заместитель начальника Управления образования Альметьевского муниципального района Сирина Максутовна Зиганшина, директор мемориального музея имени Ризаэддина Фахреддина Диляра Габделкавиевна Гимранова, заместитель имам-мухтасиба Альметьевского района Ильназ Муллин, родители, учителя, воспитатели и представители общественности.