Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Инженерный лицей» г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 68
Телефон: +7(855)-344-12-00
E-Mail: school26almet@mail.ru Inzlicey.alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Инженерный лицей» г.Альметьевска
Руководитель: Шакирова Нурия Нуретдиновна
Год основания учреждения: 2020
У нас учат: 64 учителя Язык обучения: русский Форма обучения: очная

Детский Телефон Доверия

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой распространения коронавирусной инфекции в Республике Татарстан актуально оказание дистанционной формы психологической помощи населению. В связи с вышеизложенным МАОУ "Инженерный лицей" информирует граждан о работе детского телефона доверия.

Детский телефон доверия 8-800-2000-112 (далее – ДТД)

Рекламно-информационные материалы Фонда по ДТД

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и родителей: • набираете номер 8-800-2000-122
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадресуется в службу вашего региона
• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
• выявить ее причины
• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.