Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

Открытый республиканский конкурс юных музыкантов имени Фарида Яруллина

Опубликовано: 15.04.2022

В составе жюри работали преподаватель специальности «Теория музыки», информатики и синтезатора Альметьевского музыкального колледжа им.Ф.З. Яруллина Ашанцева Маргарита Юрьевна, преподаватель специальности «Музыкальное искусство эстрады. Инструменты эстрадного оркестра» Альметьевского музыкального колледжа им.Ф.З. Яруллина, преподаватель по классу духовых и ударных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. Р.Нагимова Каенкулов Ильяс Рижапович,
руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Теория музыки» Альметьевского музыкального колледжа им.Ф.З. Яруллина Петрова Юлия Юрьевна.
Заявки на конкурсное прослушивание по номинации «Исполнители на клавишных электромузыкальных инструментах» (соло, ансамбли) поступили из 7 образовательных учреждений дополнительного образования:
1. МБОУ ДО «ДШИ» г.Азнакаево - 3 заявок;
2. МБОУ ДО «ДШИ №2» г.Бугульма - 6 заявок;
3. МБУ ДО «ДМИ» г. Заинск - 3 заявки;
4. МБУ ДО «ДШИ» г.Нижнекамск - 2 заявки;
5. МБУ ДО «Черемшанская ДШИ» - 1 заявка;
6. МБОУ ДО «ДМШ №1 им.Р. Нагимова» г.Альметьевск - 2 заявки;
7. МБОУ ДО «ДМШ №3» г.Альметьевск - 2 заявки;

Заявки на конкурсное прослушивание по номинации «Эстрадно-джазовое исполнительство» (соло, ансамбли, оркестры) поступили из 3 образовательных учреждений дополнительного образования:
1. МБОУ ДО «ДМШ №1 им.Р. Нагимова» г.Альметьевск - 4 заявок;
2. МБОУ ДО «ДМШ №3» г.Альметьевск - 7 заявки;
3. ГАПОУ «АМК им. Ф.З. Яруллина» - 2 заявки.

Благодарим всех участников конкурсного прослушивания за полную отдачу творческих сил, увлечённость и профессионализм.

ИТОГИ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ
По номинации «Исполнители на клавишных электромузыкальных инструментах» (соло, ансамбли, авторское сочинение):

Соло:

ГРАН-ПРИ:
1. Гарипова Ильзира, преподаватель – Филипова Лариса Владимировна, МБОУДО «Азнакаевская ДШИ».
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ:
1. Дугина Анастасия, преподаватель – Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
2. Садриева Амилия, преподаватель – Дубкова Надежда Олеговна, МБОУ ДО ДМШ№3 г.Альметьевск.
3. Янахметова Диляра, Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ:
1. Вальмиев Амир, преподаватель – Филипова Лариса Владимировна, МБОУДО «Азнакаевская ДШИ».
2. Газизуллина Наама, преподаватель – Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
3. Гандрих Яна, преподаватель – Федюнина Ольга Борисовна, МБУДО «Заинская ДМШ».
4. Ибатуллин Ильяс, преподаватель – Филипова Лариса Владимировна, МБОУДО «Азнакаевская ДШИ».
5. Кубышкина Алиса Ильгизовна, преподаватель – Федюнина Ольга Борисовна, МБУДО «Заинская ДМШ».
6. Минушина Алия, преподаватель – Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
7. Обоева Ульяна, преподаватель – Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
8. Сафина Рузалия, преподаватель – Дубкова Надежда Олеговна, МБОУ ДО ДМШ№3 г.Альметьевск.
9. Шагеева Камилла, Галиева Алсу Анисовна, МБОУ ДО «БДШИ №2» г.Бугульма.
10. Шайдулина Диляра, преподаватель – Ященко Татьяна Александровна, МБОУДО «ДМШ № 1 им. Р.Н.Нагимова» г. Альметьевск.

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ:
1. Винокурова Дана, преподаватель - Дмитриевна, Ольга Борисовна, МБУДО «Заинская ДМШ».
2. Котбиева Иркягул, преподаватель – Федотова Рамзия Фаритовна, МБУДО «Черемшанская ДШИ».
3. Кунгурова Алиса, преподаватель – Кунгуров Анатолий Владимирович, МБУДО «ДШИ» г. Нижнекамск.
4. Усманова Азалия, преподаватель – Ященко Татьяна Александровна, МБОУДО «ДМШ № 1 им. Р.Н.Нагимова» г. Альметьевск.

Авторское сочинение:

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ:
1. Капралов Дамир, преподаватель – Кунгуров Анатолий Владимирович, МБУДО «ДШИ» г. Нижнекамск.

ИТОГИ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ
По номинации «Эстрадно-джазовое исполнительство»
(соло, ансамбли, оркестры):

ГРАН-ПРИ:
1. Артемьев Борис, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, концертмейстер Каенкулова Резеда Фахерттиновна, МБОУ ДО «ДМШ №1 им. Р.Нагимова» г.Альметьевск.

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ:
1. Ахметова Азалия, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, ГАПОУ «АМК им. Ф.З. Яруллина».
2. Гатауллин Арслан, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
3. Локманова Амина, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, МБОУ ДО «ДМШ№1 им. Р.Нагимова».
4. Маннанов Дамир, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
5. Смирнов Илья, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, ГАПОУ «АМК им. Ф.З. Яруллина».
6. Соловьёв Глеб, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ:
1. Евстифеев Данил, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, МБОУ ДО «ДМШ№1 им. Р.Нагимова».
2. Миникаев Айвар, преподаватель - Каенкулов Ильяс Рижапович, МБОУ ДО «ДМШ№1 им. Р.Нагимова».

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ:
1. Князева Анастасия, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
2. Кузнецова Злата, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
3. Тимеряев Амир, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.
4. Шафигуллин Ришат, преподаватель - Газизулина Альбина Дамировна, МБОУДО «ДМШ № 3» г.Альметьевск.