Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

Региональное совещание директоров и заведующих отделениями фортепиано детских музыкальных школ и школ искусство юго-востока Республики Татарстан.

Опубликовано: 22.09.2021

22 сентября 2021 года Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.З.Яруллина состоялись два региональное мероприятия.
1. Региональное совещание директоров детских музыкальных школ и школ искусство юго-востока Республики Татарстан. В ходе работы совещания обсуждали основные вопросы по совместной работе школ и колледжа: проведение Открытого республиканского конкурса имени Фарида Яруллина юных музыкантов юго-востока Республики Татарстан в 2021-2022 учебном году; профессиональную подготовку абитуриентов колледжа; контрольные цифры приема; курсы повышения квалификации; проблемы обучения учащихся по специальностям таких как скрипка, аккордеон, баян, домра, балалайка и были намечены основные задачи на новый учебный год.
На совещании выступали:
- исполняющий обязанности директора ГАПОУ «АМК им. Ф.З.Яруллина», руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Народное художественное творчество. Этнохудожественное творчество» Галкина Марина Владимировна;
- Руководитель программы «Рухият» Благотворительного фонда «Татнефть» Шайхутдинова Флера Магдановна, администраторы регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья», менеджеры по организации культурно-массовых мероприятий Программы «Рухият» Благотворительного фонда «Татнефть» Воронина Гульназ Сагитовна;
- Организатор Всероссийского фестиваля – конкурса «Урсал тауда» имени Раиса Нагимова Попова Наталья Юрьевна;
- Руководитель курсов повышения квалификации, руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Теория музыки» ГАПОУ «АМК им. Ф.З.Яруллина» Петрова Юлия Юрьевна;
- Ответственный секретарь приемной комиссии ГАПОУ «АМК им. Ф.З. Яруллина» Варламова Светлана Павловна;
- Член Евразийского Совета композиторов и музыкальных деятелей Елена Панина;
- Заслуженный работник культуры РТ, руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструментальное исполнительство. Оркестровые струнные инструменты» Рычкова Надежда Борисовна;
- Заслуженный работник культуры РТ, руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструментальное исполнительство. Инструменты народного оркестра» Еремеев Владимир Александрович.
- Заместитель по учебно-производственное работе Никитина Екатерина Александровна.

2. Региональное совещание заведующих отделениями фортепиано детских музыкальных школ и школ искусство юго-востока Республики Татарстан. На совещании обсуждали актуальные вопросы фортепианной педагогики, утверждали план работы на учебный год, проекты концертной и конкурсной жизни.
На совещание выступала Заслуженный работник культуры РТ, руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» Шигапова Альфия Мунировна.