Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

Опубликовано: 29.09.2020

28 сентября 2020г. в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялся финал лауреатов республиканской творческой программы для юных музыкантов «Звезды из завтра» с Казанским камерным оркестром «La Primavera» под руководством заслуженного деятеля искусств России и Татарстана, народного артиста Республики Татарстан, лауреата Государственной премии  Республики Татарстан имени Габдулы Тукая Рустема Абязова.
В финале 28 сентября приняла участие наша студентка 4 курса, стипендиат международного благотворительного фонда В. Спивакова Ляйсан Ханнанова (скрипка), преподаватель – Рычкова Надежда Борисовна.
 Программа «Звезды и завтра» уже пять лет с большим успехом проходит в Казани. В этом году при поддержке президента Республики Татарстан Р.Н. Миннеханова и Министерства культуры РТ она получила статус республиканской творческой программы юных музыкантов.
За время существования программы в ней приняли участие более 900 одарённых ребят из детских музыкальных школ и школ искусств  города Казани, Альметьевска,  Джалиля,   Бугульмы,   Азнакаево,  Кукмора,   Зеленодольска,   Балтасей,  Арска.
Программа для юных музыкантов «Звезды из завтра» призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов дать им стимул развиваться совершенствоваться и добиваться побед в сфере академической музыки.  У них появится шанс выйти на большую сцену в сопровождении оркестра.