Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

"Музыка в музее"

Опубликовано: 09.10.2019

8 октября в Альметьевком краеведческом музее был проведен народный праздник «Осенины». В постановке учавствовали студенты Альметьевского музыкального колледжа отделения НХТ (этнохудожественное ) Особенность обряда стало соление капусты,  ученики 4 класса школы №1 смогли принять участие в солении , а так же попробовать соленье. Дети принимали участие в играх, слушали народные песни и шутки. Цель мероприятия , привить молодому поколению, знания и интерес к старинным обычаям.