Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

Фестиваль «Звезды из Завтра»

Опубликовано: 14.02.2019

Фестиваль «Звезды из Завтра»

Одним из главных проектов развития Альметьевского музыкального колледжа в  2019 году станет участие в  фестивале  «Звезды из Завтра».

Проект  ежегодно проходит благодаря инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного камерного  оркестра  La Primavera,  под управлением   Рустема Абязова -  Заслуженного деятеля искусств РТ, Народного артиста РТ, Заслуженного деятеля  искусств РФ.

Проект призван выявить и поддержать музыкально одаренных учащихся ДМШ, ДШИ, музыкального  колледжа  г. Альметьевск, провести  мастер-классы известных скрипачей, виолончелистов, пианистов на базе музыкального колледжа и организовать  выступление  одаренных детей в качестве солистов с Государственным камерным оркестром La Primavera под управлением    Рустема Абязова.

Администрация Альметьевского музыкального колледжа имени Ф.З.Яруллина, заручившись поддержкой  руководителей ДМШ, ДШИ,  проводит   проект и готовит концерт оркестра La Primavera с солистами из числа одаренных учащихся. Исполнительские номинации солистов – «Голос», «Струнные инструменты», «Баян, аккордеон», «Фортепиано». В том числе для участия приглашаются ансамбли различного состава.

28 января в Альметьевском музыкальном колледже   прошел кастинг на участие в Гала-концерте проекта, по итогам которого были отобраны 24 концертных номера в исполнении учащихся музыкального колледжа, ДМШ, ДШИ городов Альметьевск, Бавлы, Заинск,  Азнакаево, Джалиль.

Все участники предстоящего Гала-концерта  в настоящий момент готовятся к выступлению с оркестром, которое планируется провести в апреле 2019 г.

заместитель директора Альметьевского

музыкального колледжа имени Ф.З. Яруллина