Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте»

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12
Телефон: +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17
E-Mail: amyz5@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина"
Руководитель: Пайдуллина Гузал Атласовна
Год основания учреждения: 1964

Новости нашего колледжа

Виват, маэстро!

Опубликовано: 25.04.2018

Виват, маэстро!

20 апреля в концертном  зале Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.З. Яруллина прошел концерт к юбилею и 45-летию творческой и педагогической деятельности Токаревой Елены Васильевны - пианистки, концертмейстера, солистки оркестра народных инструментов, маэстро фортепианного искусства.

Ее класс это настоящая лаборатория, кузница молодых талантов. Ее выпускники, настоящие профессионалы успешно работают в сфере культуры, музыкальных школах и училищах  Республики Татарстан,  России и  Германии, продолжая дело своего учителя, несут то вечное, доброе, прекрасное тот свет, который так необходим нам в жизни.

Елена Васильевна – энтузиаст своей работы, человек кипучей творческой деятельности, а ее жизненный путь  - это сплошное вдохновение, созидательное горение.

Елена Васильевна это яркая личность, обладающая секретом трудолюбия и страстной увлеченностью музыкой, энергией творческого оптимизма и неподдельного человеколюбия. В ней все бурно и эмоционально.

В каждом ученике она пробуждает романтику мечты и порыва Р.Шумана, строгость религиозных чувств И.С. Баха, огонь души Л.ван Бетховена, одухотворенность Ф. Шопена, мужественность С.Рахманинова, вдохновенность Р. Яхина, лиричность И. Брамса, искрометность жизнелюбия С.Прокофьева.

Это и есть творческое  КРЕДО Елены Токаревой – любить Музыку, верить в ее красоту и великое этическое назначение.

В концерте принимали участие ученики, выпускники и коллеги Токаревой Елены Васильевны. Весь концерт был пронизан атмосферой любви к  творчеству и музыке.

Козина Е.Г.