Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» / «Ф.З. Яруллин исемендәге Әлмәт музыка көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 12 |
| Телефон: | +7(855)-333-48-41;+7(855)-333-52-17 |
| E-Mail: | Alm.myz@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "АМК им.Ф.З.Яруллина" |
| Руководитель: | Пайдуллина Гузал Атласовна |
| Год основания учреждения: | 1964 |
| У нас учатся: | 190 |
| У нас учат: | 94 |
Новости нашего колледжа
"Романсиада"
Опубликовано: 21.11.2017
Романсиада.
По традиции, каждый год в Альметьевском музыкальном колледже им. Ф.З. Яруллина проходит один из ярких концертов «Романсиада». В этом году «Романсиада» состоялась 16 ноября. В концерте приняли участие преподаватели колледжа и студенты, имеющие огромную исполнительскую практику на городских мероприятиях. В живом исполнении прозвучали лирические песни и романсы П.Булахова, А.Варламова, А.Гурилева, П.Чайковского, Э.Грига, Р.Яхина, а также музыка для струнных инструментов. Чтобы раствориться в романсах известных и всеми любимых композиторов в качестве зрителей собрались все желающие.
Для создания атмосферы влюбленности и нежности концерт начался с романса для скрипки с фортепиано «На крыльях песни» в исполнении Г. Хасановой. Каждый последующий номер благодаря талантливым исполнителям содержал в себе утонченность и чувственность. Ведущие концерта - студентки –музыковеды рассказали историю жанров и их предназначение. Их комментарии дополняли образы исполняемых произведений, что делало понимание художественного содержания доступным каждому. Не зря студентов теоретического отделения называют мастерами слова! Завершился концерт на высокой ноте счастья с произведением Яковлева «Элегия» в исполнении двух домр и гитары.
Резеда Габдрахманова,
студентка 4 курса
отделения вокального искусства.
К списку новостей











