Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кичуйская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 423402, Альметьевский район, с. Кичуй, ул. Школьная, д.19
Телефон: +7(855)-334-75-58
E-Mail: Kichuy.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кичуйская СОШ"
Руководитель: Федяшева Ксения Николаевна
Год основания учреждения: 1974
У нас учат: 17 учителей, язык обучения русский

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы Информация для родителей/Ата-аналар өчен мәгълумат Все о промежуточной аттестации

Общее положение о промежуточной аттестации учащихся

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей: -сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);

-учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;

В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Контрольные испытания, проводимые в рамках промежуточной аттестации, в 2017-2018 учебном году будут организованы в период с 28.04.2018 по 18.05.2018.

Для оценивания работ обучающихся используется единая шкала перевода баллов в 5-балльную систему оценивания:

Отметка

Показатель усвоения

«5»

81-100%

«4»

61-80%

«3»

41-60%

«2»

0-40%

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 6] [Статья 58]

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией (оценки) обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

Промежуточная аттестация проводится на основании  Положения о порядке текущего контроля успеваемости, проведения и формах промежуточной аттестации учащихся, порядке выставления годовых отметок в МБОУ «Кичуйская СОШ» АМР РТ

Результаты промежуточной аттестации 2016-2017 учебного года

1а класс;  1б класс;  2а класс;  2б класс;  3а класс;  3б класс;  4а класс;  4 б.класс5 класс 6 класс7 класс;   8класс;   9класс10 класс;   11 Класс        повторная аттестация  2б   класс

Демоверсии по предметам 2017-2018 учебного года   1-4 классы, 5- 8,10 классы